Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 17 июн 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 30 сен 2023, 16:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11719
qza писал(а):
... надумали кучу всякой глупости для пенсов.
Это не глупость. У нас, если получаешь пенсию на почте и отсутствовал больше 6 месяцев, пенсию замораживают. Видимо с картами это не так. Но опять таки, точно узнать можно будет только после того, как что-нубудь заблокируют. :(

У нас сейчас в банках работают очень недалёкие люди, включая руководство. Я как-то больше месяца ходил, чтобы исправили ошибку в Интернет-банкинге, пока не попал на одну девушку, которая всё сделало за пару минут. Тогда как до этого даже какого-то начальника вызвали их чрева канторы, про которого сказали: ну этот сейчас всё решит. Когда ходил обновлять данные, увидел эту девушку и успокоился, - она ещё работает! Кстати она опровергает расхожее мнение, она и умная и очень красивая. Я вообще считаю, что, как правило, красивые люди далеко не середнячки, они скорее умнее окружающих. Просто людям некрасивым приходится больше работать и они часто своим трудолюбием чего-то добиваются. Красивым же всё не только легче даётся, в силу более совершенной генетики, но социум оказывает меньшее сопротивление.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 01 окт 2023, 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Мы уже это обсуждали, у нас хоть и пенсию на почте почти никто не получает , но в случае жизни за границей, пенс обязан раз в год давать справку, что ещё живой. Полгода или год, какая разница , это на местном уровне решают, а принцип везде одинаков. Банки работают из другого принципа, а вы надумали себе очередную глупость, смешав эти два разных дела.
Мой базовый банк отстаёт в развитии по многим показателем, но я его не могу покинуть из-за кредита, просто пользуюсь для каких то дел другим. Вам также ничего не мешает юзать другой банк, только не несите чушь, что везде у них одинаково, не попробовав. Именно поэтому в каждой стране не менее 3+ банков обычно.

Переключился на 12-14 центов с 1 октября, даже в приложении уже 12с показывает, обидно в выходной рыночная цена ниже принтуса, то есть ниже нуля, а мне уже 12 платить, вот если бы со 2го числа можно было, с понедельника :)...


Вложения:
Screenshot_20231001_125819.jpg
Screenshot_20231001_125819.jpg [ 171.49 Кб | Просмотров: 6152 ]
Screenshot_20231001_125854.jpg
Screenshot_20231001_125854.jpg [ 122.57 Кб | Просмотров: 6152 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 01 окт 2023, 15:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11719
qza писал(а):
а вы надумали себе очередную глупость, смешав эти два разных дела.
Дела разные, но при получении пенсии на почте, пенсию через полгода блокируют, а при получении через карту - нет. Это и показалось странным.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 02 окт 2023, 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
По идее наоборот дб, ведь на почте вы документ предьявляете, а значит каждый раз подтверждаете свое нахождение в живых .

Или вы про то, что полгода не пришёл, значит умер и блокируют ? Это логично, пока не обьявишься, а то что в банке этот срок расширен до года, то это как раз согласуется в общей практикой, где надо доказывать раз в год . Кроме того , если у вас в банке есть активность, подразумевается, что вы живы ибо по договору с банком вы не имеете права отдавать какие то операции третьим лицам и тогда каждая такая операция подтверждает для государства ваше живое состояние.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 02 окт 2023, 18:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11719
qza писал(а):
Кроме того , если у вас в банке есть активность...

Iurii писал(а):
1. Посещение банка с предъявлением удостоверения личности не заменяет процедуру обновления данных клиента.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Блин, я не понял, я не пенс, но мне тоже надо обновлять данные в банке. Вы опять путаете, одно дело это показать пенсу его живое состояние, а другое это анкета для всех. Я же вам сразу заявил, что вы наверное путаете 2 разных процедуры.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 08:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11719
qza
Это простая логика!
Почему собес не требует каждые полгода проверки наличия отсутствия пенсионера, получающего пенсию на карту, тогда как при получении той же пенсии, тем же пенсионером на почте, через полгода обрубает перевод... Просрочил получение, иди в собес. А если получаешь пенсию на карту, то нет проблем. Я несколько лет получал на карту и не обновлял данные в банке. Ведь неизвестно кто тратит деньги с карты, тогда как всегда известно, кто получает деньги на почте.

Единственное что приходит в голову, так это то, что просто процедура была несовершенна и вполне возможно, что с тех пор как я получал пенсию на почте, её уже изменили.

Я вот ещё о чём задумался. Если чел обновляет данные каждые три года, то почему нельзя ему выдать вечную карту или хотя бы карту на 15-20 лет? Даже паспорт реже меняют чем карту, хотя это куда более серьёзный документ.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, это просто несогласованность системы. Вы что же хотите, чтобы вам в банк заставили каждые полгода являться ? Кроме того, переводы в банк бесплатны, а на почте для вас надо чела держать, так что банк должен быть предпочтительно.

Карты связаны с совершенствованием технологий, ну и лишняя проверка. Нероаен час они ещё введут не бесплатное обновление, а за деньги, ведь новый паспорт приходится покупать сейчас каждые 10 лет, а он не копеечку стоит, а раньше вообще 5 лет было, как ид сейчас, что тоже не дёшево. И как тогда с вас бабло срубить, если карта вечная. Я когда то посчитал, что документы вам обходятся 1 цент в сутки...не помню сейчас точно цены, но скажем 50е на 5 лет, это 1000 центов в год, то есть при таком шаблоне это даже почти 3с в сутки ни за что.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 13:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
По энергии пока блин похоже проигрываю, биржевые цены ниже 13с, а мне с этим пакетом год жить . Другой варик был, взять 2 недели отсрочки, когда можно отказаться, но с 1 ноября. Понаблюдать за ценами до 14.10, и если вижу повышение, то перетерпеть ещё 2 недели до ноября, ведь 14 дней мне этот пакет еще был бы гарантирован. А если цены вниз, то даже можно во второй половине октября попробовать найти более дешёвый фикс, отказавшись до 14го от этого. Но уже что сделано , то сделано , отказ теперь стоит 240е...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 17:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11719
qza писал(а):
если вижу повышение, то перетерпеть ещё 2 недели
Биржевой маклер в работе. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 69  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.