Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 01 июн 2024, 05:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 04:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14315
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
От нацистов только ес поможет, наши нацики уж и так, и так, и против ес, и за трумпоидов, до войны доходило до того, что они с фюрером готовы договариваться и местные русские консервы по указке фюрера даже нацистов одобряли, поскольку те против ес, против мигрантов и гомиков, родственные души, но ес не даёт этим ублюдкам ходу . Это естественно, если молдоване не войдут в ес, то будет нац помойка, собственно у вас оно сейчас и есть. В Украине ничего такого не было, половина населения русскоговорящие, ну а фюрер конечно сейчас активировал там нацистов, но я думаю им хватит ума не дать им ход.
Опять же, даже членство в ес не гарантирует от нац помойки, пример Венгрия, но беда там будет только тогда, когда она от ес отсоединится.
По сути, США, ЕС и РФ это наглядные интернациональные интеграционные проекты, только разные подходы, и понятно какой проект использует тюремную систему, а какой свободную, но скажем ес это ещё и социально ориентированная система, а США либерально рыночная, РФ соответственно тюремно рыночная, в отличии от СССР, где только тбремнлсть, а рыночность отсутствовала. Насколько я понял, вы добавление к тюрме рыночности посчитали за свободу.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 10:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11654
qza писал(а):
... фюрер конечно сейчас активировал там нацистов, но я думаю им хватит ума не дать им ход.
Активировать то легко, а попробуй теперь деактивировать! :) Может дойти до серьёзных перегибов, как было в Бессарабии при румынской оккупации. На волне нацизма власть сама себе развязывает руки и может творить что хочет, начиная от сверхприбылей офшорах и кончая устранением конкурентов.

У нас ведь тоже начали наконец бороться с русским языком открыто и на государственном уровне. Я понимал, что рано или поздно это случится, так как подготовка к войне идёт полным ходом. А чтобы убивать русскоязычных, а именно таково подавляющее большинство жителей Приднестровья, нужно сначала найти единственную понятную обывателю причину за что же их нужно убивать. :)
Но всё же, как любой романтик, я наивно надеялся что Молдова этого избежит. Но на днях один из кандидатов на местных выборах попытался заговорить на русском языке во время дебатов и ему отключили микрофон. Кандидат начал припираться, но ведущий так и не позволил ему говорить на русском. Я уже писал, что у нас остались только провластные каналы ТВ. Так что такое было возможно только по отмашке с самого верха.

Причина тоже понятна. Русскоговорящих у нас только 40%, так что если удастся противопоставить избирателей по языковому принципу, то можно получить профит на выборах. Никакие другие приёмы, конечно кроме войны, не позволят центурионам сохранить власть, так как они подвели Молдову к экономической пропасти. Вот им остаётся, либо война, либо нацизм. Но войны без нацизма не бывает.

Как я говорил, главный оппозиционер перешёл к самым решительным действиям. После надбавки к пенсии и прочих инфраструктурным проектов для народа, он сделал очередной ход, - это подписал контракт на газ для Гагаузии, где не выборах победил его протеже. В контракте цена для конечно потребителя теперь всего около 50 центов. Даже мне это кажется слегка запрещённым приёмом. Когда действующая власть повышает военный бюджет и не индексирует пенсии, а страна на всех парах несётся к банкротству, делать что-то подобное для народа - это выглядит как палка в колёса власти.

Но зато, теперь наконец-то станет интересно наблюдать за выборами, где нацистская идея будет противопоставлена баблу и интернационализму. То есть наконец-то выборы будут решать что-то серьёзное, а именно, - быть войне или нет! Если интернационализм и плюшки победят, то войны у нас не будет.

Хотя, если в арабо-изральский конфликт втянуться новые игроки, то у нас тоже не будет войны. "Ослы" не потянут войну на два фронта и даже миллион мигрантов им вряд ли поможет выиграть выборы. Так что есть большая вероятность, что заводить трактор не понадобится. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 11:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11654
Правительство на деньги ЕС создало сайт, зарегистрировавшись на котором и внеся необходимые данные, можно получить компенсацию за энергоносители. На эту процедуру дали 25 дней. Но вот сегодня уже второй день, как я не могу войти в личный кабинет.

Те же проблемы были и с сайтом налоговой, когда налоговая перешла на электронные декларации. Помню, там тоже дали срок предоставления декларации, тогда как соответствующей формы на сайте не было. Периодически возникает проблема с электронной записью к врачу и т.д. Сайт самого богатого монополиста страны - Термокома, это вообще пародия на сайт. Даже описывать все проблемы не хочется. Мораль - чем больше бабла на IT технологии попадает к местным казнокрадам, тем меньше его доходит до Веб-разработчиков. Иной раз кажется, что кто-то просто нанимает студента-первокурсника за 100€, чтобы он сварганил сайт, а выделенные 10К€ растворяются в воздухе.

Молдавский Веб - зеркало молдавской коррупции!

P.S. Для немногочисленных читателей топика. Подать заявку на сайте https://compensatii.gov.md/ru можно ночью. Ночью сайт работает шустро и без сбоев.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 02:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11654
Ну вот началось... Прямо накануне выборов.


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14315
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, фюрер ещё и ненависть к всему русскому развязал, ваши тут непричем, всему виной КГБ.
Я сразу сказал, что фюрер всех русских подставил , но хорошо, что половина украинцев русскоязычные, поэтому отношение к языку у нас наоборот улучшилось, хотя в Латвии, слышал, нац идиоты тоже на язык накинулись. Я щык ведь это что, чем нация более отстала, тем язык для не более определяющий. Вот убогих совков возьмите, там даже акцент и небольшие ошибки были поводом для насмешек в лучшем случае, не говоря об из страсти указывать, как надо говорить правильно, по правилам тн русского языка .
Но заложенной фюрером миной надо конечно решать, и лучше сейчас, пока украинцы вас от него защищают. Надеюсь переговорами, но если там агенты фюрера, то разумеется они дб ликвидированы. Все ведь зависит, что именно они говорят, если открыто поддерживают военного преступника , то какой может быть разговор. Очень просто , достаточно их публичного заявления по поводу войны и фюрера, и самое крайнее, что они могут сказать это то, что ранее они ошибались по поводу фашистской федерации. Вы сами представьте, скажем, Англию во время 2 мировой войны, и, например, анклав на её территории, который заявляет об одобрении действий Гитлера. Чтобы вы сделали с ним на месте англичан? Самые хитрые агенты КГБ там, скажут, что они вне политики и их интересует только местная жизнь, но их надо вынудить озвучить свою позицию по поводу военного преступника и шантажиста, не все так однозначно канало только до первых бомбардировок Украины, а после этого момента все неоднозначники тоже военные преступники, в лучшем случае по глупости, в худшем за деньги.

Вот давайте так, жизненная ситуация, вы дружили к кем то и поддерживали компанию, затем они на ваших глазах кого то убили, вы это не одобряете, но уже замазаны этой дружбой. Что по вашему надо делать? Убить их, предотвратить преступление ваших друзей вы не в силах, переубедить их, заставить сдаться полиции тоже... И эта дружба реально ваша проблема, а не полиции. В лучшем случае бежать от них, и разорвать все отношения. Если вы говорите, не все так однозначно, и что они убили тоже не очень хорошего человека, то вы такой же соучастник преступления, разве что наказание вам будет менее суровое, чем исполнителям и идейным вдоховителям.
Вот поэтому я и говорю , что фюрер войной показал истинное лицо, и совковой неоднозначности теперь нет. Скажем так, если бы труМп в своей глупости зашёл ещё дальше, то также однозначно подставил своих сторонников и друзей.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 18:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11654
qza писал(а):
... что фюрер войной показал истинное лицо...
Адептов просто носом пастухи ткнули, вот они и возбудились после этого. Путин показал своё истинное лицо, когда устроил "11 сентября" в Москве и Волгодонске, создав медиа повод для начала войны. После этого демократия была свёрнута. Про сопутствующие расправы инакомыслящих можно даже не вспоминать. Поэтому нет вообще никакого смысла обсуждать Путина и его человеческие качества. И даже пресловутое "средства оправдывают цели" тут не прокатывает, так как цели не прогрессивные.

Что касается этой компании, то она является естественным продолжением всей предыдущей истории. Ничего нового в ней нет. И мы так остро на неё реагируем, лишь только потому что это касается непосредственно нас. Если бы нас это не касалось, как, например, очередная израильская компания, то многим из нас было бы вообще трудно занять ту или иную сторону. Хотя адептам конечно снова растолкуют, кто там прав и кто виноват. ;)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2023, 11:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14315
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это верно, но для меня это лицо стало понятно после нордоста, когда быдло сперва испугавшись, потом сказало, что у него другого выбора не было и все ему списало, а уж крымкража и теперешняя война показывает всем, не только местному быдлу, и мне странно, кто ещё думает с ним договориться, когда тут только ракета поможет .

Но это, кстати, не оправдывает чеченских террористов, просто они показали кто есть ху, тфу, пу...

Позиция по Израилю по моему очевидна, эта страна конечно ошибка , даже если они воспитывают там дикарей , опять таки, не оправдявая дикарей террористов, они не справились с задачей и не смогли интегрировать местное население, и вина этому их политика гражданства по крови, применение силы и тп. Зато успешно интегрировали гбшных совков, включая своего самого главного беню, за что и платят сейчас. Украинцы, кстати, тоже платят за годы сотрудничества с гбшной бандой.
Это как в обычной жизни, если ты добился чего то обманом , или же бандитами, или силой, оно потом аукнется и не забудется, все завуалировснное станет явным.
Вот поэтому я называю фюрера, несмотря на его мерзотность, испытанием для запада в том числе. Опять же трумпоиды заплатят за свою глупость .

Вернёмся к вашим баранам, как думаете за что должны вы заплатить? И если использовать вашу же методологию, то эта расплата у вас неизбежна. И пока вы не поймёте правильно за что именно, она будет ещё более сурова , это знаете как, вам дали подзатыльник, спросили за что, вы дали неверный ответ, вам дали ещё более сильный подзатыльник, и опять спросили , поняли ли за что...и тд пока еще голова на месте ...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2023, 17:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11654
qza писал(а):
... как думаете за что должны вы заплатить?
Я лично никому ничего не должен. :) А вот мне должны и немало. :)

А вот народ Молдовы уже платит и будет платить ещё больше, работая на дядю в квадрате. Я уже сбился считать, сколько миллиардов взяли центурионы под 25 и более процентов. А ведь не каждое доходное предприятие способно давать такой профит. Так что, обыватель будет работать на своего дядю и на дядю-кредитора. А так как производительность труда у нас в Молдове крайне низка, то труд будет оставаться рабским, вне зависимости каким бы свободным себя этот раб не считал.

Кроме этого, местным дядям придётся поступиться своей самой прибыльной собственностью. Хотя, большую часть они уже и так потеряли, в частности энергетические компании. Так что, на очереди земли вдоль реки, где легко восстановить систему орошения, которую в своё время продали на металлолом, так как она была алюминиевая. Не шутка! А так как нам сейчас доступны земли только вдоль правого берега, то будет война за эти угодья. Если конечно позволить обстановка на русско-украинском фронте.

Но если вы о том, что уже навесили на меня ярлыки совка и консервы, то вам любой ответ не пригодится, так как он не сможет сломать ваши сектантские стереотипы. У вас и для евреев ярлык вижу уже нашёлся. Хотя ещё несколько месяцев назад его вроде не было. Пропаганда не дремлет и быстро раздаёт установки своим адептам. :)

Нет плохих и хороших народов, но есть уровень образования, уровень культуры и уровень религиозности. Все эти уровни и определяют будущее секты. Причём, чем меньше численность секты, тем меньше у неё шансов избежать экспансии. И причина здесь чисто экономическая. Когда не хватает еды, то сложно изыскать много средств на просвещение, науку, производство и армию.

Вот поэтому Молдова и вынуждена искать себе покровителя. Выбор более прогрессивного покровителя в замен КГБ-эшного - хороший выбор, какой бы при этом ущерб не был понесён. Проблемы лишь в том, что цели этого прогрессивного покровителя всегда будут меркантильными просто потому, что этого требует капиталистический метод хозяйствования. С точки зрения обывателя это незаметно, так как он не видит всей картины. Но, тем не менее, чем крупнее экономика, тем более крупные вложения в будущее она может делать. Крупный капитал он достаточно дальновидный и именно он влияет на мировой порядок, финансирую те или иные даже антидемократические режимы.

И я всё же повторю. Не важно какой режим и каковы правила игры в месте проживания имярека ровно до тех пор, пока он имеет право на свободу передвижения. И для действительно свободных людей не по паспорту, а по менталитету, нет плохих и хороших народов. Модель таких людей легко адаптируется к новым условиям жизни, так как в ней нет догм и стереотипов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2023, 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14315
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Отнюдь, моё мнение по евреям не менялось. Оно только усилилось ещё до войны, потому что оттуда слишком много совкового гавна поступало, там путинистов пруд пруди, я не понимал откуда, вернее не интересовался , позиция по Украине расставила их на правильные места, ну а беня железный купол объяснил откуда ноги растут, я просто не интересовался ранее его био. Ну как я мог относиться к стране, которая даёт гражданство по крови...да ещё военщина кругом. В данном случае термин израильская военщина абсолютно легитимен, несмотря на то, что его сейчас педалирует КГБ, который преступник гороздо больший . И что удивительно , верней неудивительно, мой украинский друг, что был за лукапутов до 14 и 21 годов соответственно, гордился именно воещиной Израиля .

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2023, 20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14315
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Идея фюрера, вернее всего кгб, стравить цивилизованный мир с отсталым. Его расчет прост, 1 млрд против 7 отсталых, и вместо того, чтобы подтягивать их уровень, проще натравить, дабы сохранять свое господство над своими рабами. Но фюрер не Робин Гуд, а бандит и методы стравли его сугубо тюремные. Однако это позволит цивильным не зазнаваться, а искать союзников среди отсталых, и быстрей их вытаскивать из жопы мира за счет глобализма, чем это было ранее. Вот так вот война с монстром может помочь цивилизации, но это никак не оправдывает бандитов. Это как знаете как, тяжелые условия жизни на севере заставвляют лучше работать, чем на юге, где бананы сразу с дерева падают, но это не значит, что жизнь в условиях севера надо приветсвовать и оправдывать, как метод улучшения жизни.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.