Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 16 июн 2024, 05:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 06:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
В вашем случае, стандартные удлинители усб 3м + 1.5м ценой по 1-2 евро дадут требуемый вам результат. У меня смартфон сейчас постоянно на таком проводе 3 м (удлинитель усб) + 1 м (штатный микроусб), поскольку работает часто как 3Г точка доступа, а хочется для него ещё и некоторой мобильности при питании от источника... короче, смартфон дома это как старый проводной телефон, к которому приделывали когда-то длинный провод, поскольку живёт на одной подзарядке в таком режиме не более суток, а на улицу надо выходить всегда с полностью заряженным смарфоном :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 08:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Да, похоже вы взяли самый дешевый из современных 40" фулл хд тв-ов, у нас 366 евро, правда только через интернет с доставкой на дом. Поэтому меня эта тема интересует. Дешевле только устаревшие плазмы 42" с низким разрешением, а меньше 40 брать, я считаю, плоский ТВ глупо. По идеи, этот телек современный, должен иметь все сетевые навороты, и даже 3д воспроизведение где-то видел, не знаю что это такое. Ещё нашел где-то, что страна производитель россия.
Я бы вообще взял какой-нибудь навороченный китайский бренд, как смартфон, если бы он был ещё дешевле, скажем ниже 300 евро, но к сожалению таких нет :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 10:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Ну да, ну да, я посмотрел, у нас обычно 50-55" за эти деньги продают, впрочем 70" я даже не видел... Всё равно у него разрешение не выше, чем фулл хд, поэтому особо гнаться за размером бессмысленно...
Вы, видимо, не очкарик, поэтому так говорите. Моя половина тоже носит очки. Так что, нам чем больше, тем лучше.


Цитата:
Ну, так когда будет описание самой системы ? Кабель делал из двух стандартных удлинителей по 3 метра. Я выбрасывал вифи на окно, а зачем камеру на такой кабель цеплять?
Систему ещё дорабатываю в плане подключения Веб камеры. Кабель буду делать сам, если найду кабельное USB гнездо. Вилка у меня уже есть. Кроме того, для подключения УНЧ к телевизору, купил кабель-лапшу (четыре отдельных экранированных провода). Разделил его на две части. Одну часть (два провода) уже пустил на аудио, а вторую пущу на USB. Просто пока сомневаюсь, можно ли использовать питание в качестве экрана. Если не получится, пущу 5 Вольт отдельным проводом. Я с длинными USB ещё дела не имел.

Так камера USB, на что её ещё цеплять...

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 10:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
должен иметь все сетевые навороты
Не понял о чём речь, про Wi-Fi, что ли? Нет в нём ничего лишнего. У него даже коннекторы по минимуму. Пришлось звук через SCART выводить. У меня даже в мыслях не было, что у него нет выхода по RCA, и я сначала тюльпаны на кабель припаял. :)
Где-то в меню видел что-то про динамическую яркость. Возможно у него есть датчик освещённости, но я ещё это не проверял. Да мне это и не очень нужно.

Когда-то купил себе импортный CRT телевизор c наворотами в меню, где можно было установить начальный канал для поиска и прочее. Но, он так медленно переключался, что пришлось его продать. К этому тоже так и не привык - тормозной он, как и все цифровые ТВ. Я было запрограммировал каналы в привычном для нас порядке. Там это делается легко, кроме набора названий по буковке, но нужно было сделать пару скриншотов и пришлось всё сбросить. А второй раз набирать... Странно, что никто не догадался добавить опцию сохранения настроек на флешку.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Камера вам зачем, для скайпа в ТВ? А вы говорите нет сетевых наворотов. Я имел ввиду ТВ=компьютер, там можно почти всё делать, интернет смотреть, обновление скачивать, всякие там ютюбы и прочее, у друга 3Д ЛГ так вообще все деморолики (целый 3Д концерт) из сети показывает, хотя там и внутренней памяти много. Кроме того, организация местной сети с ТВ-ом, для передачи фалов. Это-то и интересно, что сетевые навороты идут сейчас бесплатной опцией у современных ТВ. У меня пока такого ТВ нет, поэтому пишу чисто теоретически.

Странно, я как раз читал, что всё современное и бесплатное (я имею в виду софт) в нём есть. А РЦА денег стоит, это уже не бесплатно :), зато хдми должно быть 4 штуки, это же современный ТВ, скоро аналог вообще перестанут ставить, там ВГА то хоть есть :)?

Динамическая яркость может быть и просто анализ яркости текущей картинки и прибавление яркости ТВ, у меня такое ещё в аналоговых ТВ было, искусственный интеллект называлось :)...

Да, настройка 70 каналов у меня занимает много времени :)... бывает можно скинуть их на видик, если системы совмещенные, но это редкость, но всё равно названия теряешь, сохраняется только частоты и порядок.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Камера вам зачем, для скайпа в ТВ?
Ну вот, всё расскажу, потом лень будет статью писать. :) Я строю мультимедиацентр на основе этого телевизора. В навороченных телевизорах есть встроенная вебка, а в моём, как я уже говорил, нет даже сетевого интерфейса. Естественно, что теперь в нём и Skype, и Microsoft Office, и даже Adobe After Effects будет. :)

Смарт ТВ юзал за бугром – не понравилось. Но, это было давно. Может быть сейчас стали получше делать. Было бы интересно узнать подробности, например, какая там ОС и можно ли её заменить, скажем, на Windows 7.

Но, всё равно, все Смарт ТВ, что я видел, были ущербные. Как минимум, в них нельзя было диск вставить, а как максимум - запустить произвольное ПО. Мне же вроде как удалась решить все проблемы одним махом и малой кровью. Затраты меньше 1000$. Единственная проблема – очень много шнуров. Хорошо ещё, чтоб большую часть проводов удалось найти в сарае. Завтра иду на радиорынок за последним штрихом – гнездом USB. Вилок нашёл дома сколько хочешь, а свободного гнезда нет.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я так понял, вы хотите использовать тв просто в качестве монитора для своего компьютера? Сетевого интерфейса у ТВ вообще нет, а как по обновлять, только с флешки?

Разумеется никакого виндоса для замены на тв нет, и тем более обычных программ. Даже на смартфонах виндос8 специальный, но сейчас при желании владелец исходных текстов может довольно легко перенести свой софт на любую платформу, если на рынке будет такая необходимость.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 18:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Вилок нашёл дома сколько хочешь, а свободного гнезда нет.
Разбираете девайс (вебку) и подпаиваете свой длинный провод, и не надо идти на рынок, если я правильно понял ваши идеи :)...
А гнездо можно взять со старой мамки... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Я так понял, вы хотите использовать тв просто в качестве монитора для своего компьютера?

Нет, всё у этого центра индивидуальное.
Цитата:
...а как по обновлять, только с флешки?
Да, через USB. Хотя, я не из тех, кто пытается DVD на Blu-ray переделать путём замени фирмваря. :)
Цитата:
Разбираете девайс (вебку) и подпаиваете свой длинный провод
И вебка у меня не сильно разборная (даже не знаю, как она собрана) и провод к ней мой не подходит. Из неё тонюсенькая лапша выходит, а у меня толстенный такой кабель.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Загадками говорите :)...

Я тоже, если помните, не мог вебку разобрать, оказалось просто на защелках... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.