Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 май 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как повысить теплоотдачу батареи парового отопления?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Обсуждаем статью, делимся опытом.
Как повысить теплоотдачу батареи парового отопления без существенных затрат?

Изображение

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как повысить теплоотдачу батареи парового отопления?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14279
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
У нас тоже дают, если счёт за квартиру, исключая расходники (воду и т.п., что можно регулировать самому), превысит 30 % дохода (или что-то около этого), но это никак не оправдывает картину с замерзающей старушкой :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как повысить теплоотдачу батареи парового отопления?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 15:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
никак не оправдывает картину с замерзающей старушкой .
Не волнуйтесь Вы так не замёрзнет старушка. Количество тепла которое отбирается из батареи на много меньше чем прибывающее. Другими словами температура батареи у старушки не будет меняться, включили вы вентилятор или выключили.
admin писал(а):
количество потребляемого тепла регулируется элеватором

Вот вам и ответ, почему теплообменник на отопление глупость. 8) Он просто не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как повысить теплоотдачу батареи парового отопления?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14279
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
По поводу электроэнергии (далее просто энергии или ЭЭ), я так скажу, у нас сейчас рыночная цена, но она составляет лишь треть от молополистской платы за обслуживание сетей.
Так вот, в двух случаях из трёх мест подключений, я волен сам давать показания счётчиков, в одном месте счётчик отсылает показания сам. Так вот, пока меня не поставили на автосчётчик, я могу играться показаниями. Я просто смотрю цену на бирже, и поскольку цену я узнаю раньше, чем крайний срок подачи показаний, 3 число каждого месяца, то я решаю, какие показания фиксировать, а какие подождут меньшей цены. Более того, если я не подам показание, то автомат посчитает по моему среднему потреблению, т.о. можно делать так: если я считаю, что цена мала, то просто игнорирую подачу показаний, и мне автомат выставляет счёт по низкой цене, я не прилагаю никаких усилий и никого не обманываю :). Так вот воровство это или игра на бирже, спорный вопрос, ведь биржа это по сути тоже воровство, где каждый хочет обмануть каждого. :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как повысить теплоотдачу батареи парового отопления?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
admin писал(а):
Единственный выход, на мой взгляд, это установка индивидуальных теплосчётчиков на каждую батарею, как это реализовано, например, в Германии.

Несколько лет назад соседи выехали в Германию на ПМЖ. Недавно приезжали, и я первый раз услышал что существуют индивидуальные теплосчётчики на отдельно взятой батарее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как повысить теплоотдачу батареи парового отопления?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14279
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик
Я уже приводил пример, где нерадивые знакомые решили оставить батарею малой мощности и потеряли в тепле, тоже самое произойдёт с соседями, если кто-то поставит батарею большой мощности, а вентиляторы могут быть приравнены к таковой, всё должно быть сбалансировано. Именно поэтому система отопления, включая радиаторы, принадлежит всему дому, а не частному владельцу квартиры.

Теплообменник на отопление объективная реальность, а что за элеватор (подъёмник?) я не знаю :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как повысить теплоотдачу батареи парового отопления?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
Так вот воровство это

Очень неудачный пример с электроэнергией. Мне кажется более подходящим пример с такси. Вы направляетесь из пункта А в пункт В. Уточнили цену, расплатились, поехали. Но вас не довезли :cry: говорят мол бензин подорожал или ещё какая то отмазка. Ваши действия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как повысить теплоотдачу батареи парового отопления?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14279
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик писал(а):
admin писал(а):
Единственный выход, на мой взгляд, это установка индивидуальных теплосчётчиков на каждую батарею, как это реализовано, например, в Германии.

Несколько лет назад соседи выехали в Германию на ПМЖ. Недавно приезжали, и я первый раз услышал что существуют индивидуальные теплосчётчики на отдельно взятой батарее.

Нет, счётчики тепла не существуют, это просто фикция, навязываемая дурачкам хитрыми фирмами, с целью извлечения прибыли, которая пытается учесть пропорции распределения тепла, а не реальных расход его количества :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как повысить теплоотдачу батареи парового отопления?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
что за элеватор (подъёмник?) я не знаю .

Если не знаете тогда не рассказывайте. Элеватор это третье звено по значимости в системе отопления после котельни, трассы. В принципе можно и без него, но очень не удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как повысить теплоотдачу батареи парового отопления?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 15:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
Нет, счётчики тепла не существуют, это просто фикция

Согласен, есть только два мнения. Одно Ваше, другое не верное. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как повысить теплоотдачу батареи парового отопления?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 16:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14279
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик писал(а):
qza писал(а):
Так вот воровство это

Очень неудачный пример с электроэнергией. Мне кажется более подходящим пример с такси. Вы направляетесь из пункта А в пункт В. Уточнили цену, расплатились, поехали. Но вас не довезли :cry: говорят мол бензин подорожал или ещё какая то отмазка. Ваши действия?

Точно, я именно так им и говорил, только я приводил пример с молоком. Они считают по среднему за месяц: допустим я покупаю молоко но 50 центов в начале месяца, это дешево и меня устраивает, я накупил его много, а в конце месяца цена резко повысилась в разы, и средняя цена тоже, но я этого не знал, рассчитывал, что покупаю по текущей. Поэтому нормального рынка нет, пока повсеместно не введены почасовые счётчики (у меня только в одном месте), и это тоже фикция, чтобы показать евросоюзу, что якобы рынок энергии уже есть, необеспеченный технически. 100 % перевод всех счётчиков на почасовую оплату у нас планируется завершить с 17 году :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.