Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 май 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 1
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Топик из нескольких частей:
Часть 1, Часть 2, Часть3,


Механический прерыватель искры.
http://www.youtube.com/watch?v=obhRrGqOccI
Бестопливный генератор энергии на 3 КВатта.
http://www.youtube.com/watch?v=Bvf-Df1Bwjk
Бестопливный генератор энергии на 100 КВатт.
http://www.youtube.com/watch?v=wDrlam4nmOk

Дополнительные материалы
Вложение:

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 09:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14278
Откуда: СССР / ЕС :)
И разрядить конденсатор, находясь между его обкладками, без пробоя диэлектрика или подсоединения проводника, думаю, невозможно, как ни манупулируй с катушками внутри его электростатического поля, даже имея доступ к одной из его обкладок. В противном случае теории конденсаторов вообще не существовало и радиотехники постоенной на её основе, а соответственно грандиозных успехов, что мы достигли в радио, тоже. т.е. подвергать сомнению часть науки, это опровергать всё наше сегодняшнее существование, например, беспроводный интернет и т.п...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 10:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14278
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот и ответ на результат эксперимента:
работают ли солнечные батареи от ламп дневного света

Гораздо хуже, чем от ламп накаливания. Лампы дневного света практически не излучают в ИК, а солнечные батареи делают, чаще всего, на основе кремния, и они, наоборот, имеют максимум чувствительности в ИК.

МК 71 достаточно неплохо работает от ламп накаливания, работает и от стеариновой ( парафиновой ? ) свечи, но в комнатах с высокими потолками ( 3-4 м ) и освещением от ламп дневного света приходиться становится ногами на стул, чтобы он хоть как-то ожил. :)
По паспорту МК 71 должен получать >= 200 лк,
это 100 Вт лампа накаливания на расстоянии <= 2 м,
или 15 Вт флюоресцентная лампа на расстоянии <= 60 см.

т.е. расстояние примерно соответсствует потребляемой лампой мощности.

т.е. снять мощность более, чем затраченная на нагрев, с генератора СЕ с лампочками в качестве нагрузки посреством солнечных батарей скорей всего не удасться. К таким демонтраторам надо просто прийти с солнечной батарейкой, в которой известен ток для 100Вт лампочки накаливания, и померить хотя бы порядок цифр.
Как думаете солнечные батареи для диапазона ламп дневного света тоже не изобрели по причине корпорационого сговора правительств, чтобы с генераторов СЕ невозможно было снять энергию, или всё-таки по физической причине? :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14278
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот ещё вспомнилось, у меня в детстве была игрушка (и даже сейчас где-то валяется), пистолет с лампочкой и линзой + электронная мишень с фотодатчиком. Пистолет фокусировал луч очень точно, попасть в 10-15мм точку фотодатчика посредством прицела с нескольких метров было непросто. Лампочка обычная, накаливания, но довольно редкая в магазинах (по моему тоже с маленьким током), перегорала довольно часто (а игрушка была интересная), излучала видимый импульс в виде круга, от разряда конденсатора, фотодатчик соответственно регистрировал. Ни о каких лазерных игрушках тогда речь даже не велась :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Дома неоднократно получал 50... 60 кВольт постоянного тока, когда нужно было устранить утечку между анодом и фокусом кинескопов, если, конечно, утечка была.

Высокие напряжения не страшны, пока нет больших токов. Мне тоже кажется, что все эти генераторы не работали бы так складно, если бы в них, действительно "гуляли" большие энергии. Вот и лампы не греют.

Подводимую к лампам накаливания мощность, кончено, можно ощутить телом. Для этого не нужны даже приборы. Но, ведь все говорят о необычном токе, который охлаждает моторы. Если некий эффект существует, то нужно экспериментировать, а если нет, то тогда выходит, что все врут одинаково. Тоже немного странновато.

А что касается науки... Почему Вы так уверены, что нет учёных, которые успешно капали «в сторону»?
Я вчера вечером по ТВ, по RTVi слышал рассказ об изобретении... паруса, который позволяет плыть со скоростью 100км/час. Наверное, немало учёных работало над усовершенствованием паруса ещё со времён всемирного потопа, но нашёлся один, который взглянул на проблему совсем под другим углом. По описанию, он расположил парус не над судном как обычно, а над водой, благодаря катамаранной конструкции судна. Пока не нашёл в сети картинок. Интересно бы было взглянуть. Хотя, если картинок не увидим, то… :)

Что касается ЛЭП, так в Гугле можно посмотреть. Вот первая попавшаяся ссылка.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14278
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Про кинескоп я конечно знаю. А по ссылке скорей всего опечатка, там имелось в виду 1000Вольт или 1кВт. Я сам так часто ошибаюсь, когда думаешь про кило, а цифру всё равно пишешь с тремя нулями. Подстанция просто так называется 330кВ, не думаю что вольту тут имеют в виду.
Например:
Выключатель трёхполюсный, элегазовый, колонковый, типа LTB362E2, 330 кВ с тремя пружинными приводами BLG1002A, производство фирмы АВВ.
Современный выключатель фирмы АВВ типа LTB - 362 E2 установлен
взамен воздушного выключателя 330 кВ ВЛ 415


Я думаю, что ошибка или намеренный обман (это невозможно доказать) происходит тогда, когда человек видит горящую лампочку 100Вт и думает что раз она светится, значит есть и мощность 100Вт, если на его взгляд в полнакала, значит 50Вт, как он привык в сети 220В 50Гц. Вот когда демонстрируют обгоревший у лампочки чехол, то это уже обманывают очевидно намеренно. Такой обгоревший чехол легко получить, включив туже лампочку в обычную сеть, а потом демонстрируя в генераторе СЕ. Нагрев нагрузки всёже происходит, согласно "мощности передатчика" (генератора) потребляемой от сети (источника).

Я сам практически поверил в открытие, со всеми вытекающими, потому меня это так и зацепило, но научный подход заставил усомниться.
Вобщем я рад увидеть убедительное доказательство, что это работает, например по теплу или по солнечным батареям, но из того что я видел убедительного пока не нашел...
Хотя явление интересное, я о нём даже не задумывался, природу испускания видимого света лампой накаливания стоит поискать. Если со светом всё подтвердится теоретически, то можно опубликовать опровержение, чтобы люди больше не мучались...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14278
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Хотя нет, бывают
Кабели силовые с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 110-330 кВ
http://www.inventunion.ru/catalog/produ ... kv-67.html

и

ТРАНСФОРМАТОР С ЭЛЕГАЗОВОЙ ИЗОЛЯЦИЕЙ
www.tosma.ru/docs/git_catalog_rus.pdf

Даже интересно, как это работает... Неужто на высоковольтных ЛЭП сотни киловольт...?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 19:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14278
Откуда: СССР / ЕС :)
Да интресно, самый большой трансформатор в 1996 году примерно 500кВольт на 1500МВА, т.е. получается 3000Ампер и полмиллиона вольт, чтоже то за кабель такой... неужто воздушный? Неужто все подстанции соединены такими кабелями, или где они зарыты и на каких глубинах? Вообще выходные обмотки у трансформаторов обозначены, как 1200, 1500 и 2500 Вольт...




_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14278
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Всё, до меня дошло, природа явления кроется в том, что ток течет по поверхности проводника и чем выше частота, тем ближе к поверхности и тоньше слой. Как пример, волноводы в виде полой трубки. Так вот при перводе мощности в ВЧ область с лампочкой происходит тоже самое, и поэтому она испускает фотонов больше при меньшей потребляемой мощности. Надо поискать типа http://www.google.ru/search?q=%D1%87%D1 ... 1I7GGLS_ru
подтверждения, а то это я просто сам придумал :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 20:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Наберите, к примеру, "Экибастуз-Кокчетав" в Википедии. Я не даю прямую ссылку, так как длинная очень, может загнуться через какое-то время.

Обычные лампы накаливания представляют собой катушки, а значит, имеют реактивное сопротивление на высоких частотах. Экспериментаторы как раз и говорят, что индуктивная нагрузка более приёмистая для данного типа генераторов. Может поэтому они выбирают именно лампы накаливания.
Знаете, если удастся изготовить лампочку, которая будет светить без источника внешней энергии, то это тоже не плохо. Желательно, только, чтобы весь генератор находился в цоколе лампочки. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14278
Откуда: СССР / ЕС :)
Да, действительно.
Линия электропередачи Экибастуз-Кокчетав — участок уникальной высоковольтной линии электропередачи «Сибирь-Центр» проектного напряжения 1150 кВ. Ни одна другая линия в мире не способна работать под столь высоким напряжением. В настоящий момент работает под напряжением 500 кВ. Протяжённость участка — 432 километра, установлена на электрических опорах со средней высотой 45 метров. Вес проводников приблизительно 50 тонн.

Ну да, интуктивная, но тут скорее произошел бы нагрев, а я говорю о теоретическом обосновании испускания света.
Если лампочка горит в микроволновке, даже не подключенная, чего ей тут то не горет...
горит ли лампа накаливания в микроволновке ?

Ща проверим
Горит ещё как... Ни чё себе.
Причём все ярче,и по мере вращения то затухает и то ярче горит.
Кстати лампа на 100 вт.на 230 вольт перегорела.
Вольфрамовая проволока висит с кусочком стекла внутри колбы,держатели расплавились.
Но не взорвалось.
Время включения микроволновки 10 секунд.
Перегоревшая лампа не горит проверенно.


В микроволновке тоже вечный двигатель...:)? А, ну да, там наверное можность большая, скажем 800Ватт. Ну хорошо, тогда надо положить 10 лампочек и понаблюдать... :)

А так думал Тесла
http://ntesla.at.ua/publ/5-1-0-207

Вообще существуют схемы, когда от Кроны горит 100Вт лампочка 220В, только я сейчас найти не могу...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.