Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 16 июн 2024, 15:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Техническое творчество в условиях инвалидности
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 08:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
сколько себя помню с самого раннего детства я всегда что то мастерил- так ьыло и до конца 2015 года и вот страшная болнзнь перенесённая операция на головном мозге и парализованная левая рука перечеркнули все мои планы - осталась куча незаконченыз проектов а попытки что то сделать одной рукой принесли разочарование и огорчение - но жить то как то нужно дальше поэтому постепенно начал искать "пути обхода проблемы ведь теперь для меня проблема абсолютно все даже скрутить скрутку из проводов однойрукой не возможно решил сделать для таких операций приспособы по ходу хочу поделиться этим печальным опытом . Всем желаю крепкого здоровья и не дай Бог что бв кто то столкнулся с тем чем я но в жизни все может бвть может кому то эти наработки тоже пригодятся. буду описывать их здесь и первое на что хочу рбратить внимание это то что уже можно не изобретать а просто купить готовое - это здорово облегчает задачу например автоматический кернер . накернить отверстие одной рукой просто нереально без этого девайса http://e-1.com.ua/catalog/detail/id/930
скажу Вам по "секрету" что и для тех у кого обе руки нормально работают этоа приспособа не будет лишней например при высверливании сломавшегося болтика очень удобно им накернить. когда закончу приспособу для скрутки проводов одной рукой тоже выложу в этой теме - может кто то знает еще какие то приспособы дающие возможность работать одной рукой поделитесь плз информацией буду очень благодарен так как просто сидеть дома и ничего не делать я не умею и не могу - это просто невыносимо да и мысли дурные лезут в голову если не отвлекаться

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: техническое творчество в условиях инвалидности
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
andkiev писал(а):
.........страшная болезнь..........

Примите мои соболезнования.
andkiev писал(а):
может кто то знает еще какие то приспособы дающие возможность работать одной рукой поделитесь плз информацией

По подробней...
Есть такая штука, провода зачищать. Не знаю как называется, но очень удобная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: техническое творчество в условиях инвалидности
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Видел по ящику девчёнку без рук, она занималась каким-то творчеством, рисовала вроде. Очень хорошо у неё получалось, и быт был налажен. В общем, советую тренировать пальцы ног, например провода для скрутки ими точно можно удерживать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: техническое творчество в условиях инвалидности
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 13:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
Kocтик писал(а):
andkiev писал(а):
.........страшная болезнь..........

Примите мои соболезнования.
andkiev писал(а):
может кто то знает еще какие то приспособы дающие возможность работать одной рукой поделитесь плз информацией

По подробней...
Есть такая штука, провода зачищать. Не знаю как называется, но очень удобная.

называется стрипер - есть у мну такое Слава Богу проблема не зачистить а проблема скрутить скрутку одной рукой и разделать кабель перед этим распустив на жилы

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: техническое творчество в условиях инвалидности
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
andkiev писал(а):
называется стрипер

Во как!!! Всю жизнь учись, дураком помрёшь. У меня ещё советский люминевый с 1994 года. Я его называл (до сегодняшнего дня) кастратор. К стати многие электрики взяв его в руки спрашивают- "Что это?".
andkiev писал(а):
проблема скрутить скрутку одной рукой и разделать кабель перед этим распустив на жилы

Не знаю... Может быть вам манипулятор какой нибудь смастерить.
Например так.
s
Сервомоторы есть мощные, есть очень мощные. А программу для ARDUINO я вам сделаю, вернее переделаю. Под ваши нужды, желания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: техническое творчество в условиях инвалидности
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 00:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
Трудно советовать в такой ситуации, но скрутку проводов одной рукой можно наверное сделать, прижав их чем-то тяжелым... для имитации ситуации, можно представить, что вы работаете на лестнице (приходилось на стройке) и одна рука занята, чтобы держаться за неё...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: техническое творчество в условиях инвалидности
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 05:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11717
andkiev
Мои самые искренние пожелания в благоприятном течении реабилитации! У нашего организма есть фантастические резервы. То что вы не сдались и есть путь к восстановлению.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: техническое творчество в условиях инвалидности
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 22:43 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Iurii писал(а):
У нашего организма есть фантастические резервы. То что вы не сдались и есть путь к восстановлению.
Присоединяюсь.
Kocтик писал(а):
Может быть вам манипулятор какой нибудь смастерить.
Думаю не манипулятор, а закрепленный механический захват с задержкой срабатывания и отпускания.
Принцип работы: нажал кнопку - вложил провод или деталь в открытый зажим - через 2...3 сек он сработал (зажал деталь или провод). Тоже на отпускание. Задержка нужна чтобы успеть той же рукой после нажатия кнопки вложить деталь или забрать её.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: техническое творчество в условиях инвалидности
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 00:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11717
Павел
Я часто использую прищепки, тиски и прочие канцелярские зажимы, когда не хватает третьей руки. Вот если бы зажим имел на оси фрикционную муфту на основе вязкой смазки, то помещать в него предметы можно было бы и одной рукой. Помните, раньше подобный узел выл в кассетных магнитофонах. Так вот, узел на пружинке постепенно закрывает зажим, чтобы в него можно было успеть положить деталь и даже немного поправить её положение. А уже после этого деталь зажимается каким-нибудь винтом, примерно как в тисках.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: техническое творчество в условиях инвалидности
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 11:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
Юрий, Павел- спасибо за поддержку! моя рука Слава Богу действительно восстанавливается я уже могу ей брать фасолины и орехи пока перекладываю из миски в миску ( это такие уапвжнения на моторику ) но силы пока еще нет удержать например провод или припой. купил прищепки мощные думаю как то ими фиксировать провод можно что то на электромагните придумать или селеноиде но реализовать бкудет трудно а помочь попросить некого к сожалению у меня здесь нет друга который бы был бы самодельщиком...

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.