| 
 
 
 
 
 
 
	
	
	
			
			| Автор | Сообщение |  
			| StormSL | 
				
									|  Заголовок сообщения: Re: VirtualDub  Добавлено:  17 июл 2014, 22:43  |  |  
			| Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:12
 Сообщения: 162
 | 
				
					| Опять проблема. С трудом получается вывести изображение в Corel Videostudio. Получается после определенной последовательности запуска самой Corel Videostudio и программы AVermedia. И еще записывается почему то без звука. Это как то решаемо? Сначала звук идет, а после нажатия кнопки "захват видео" звук пропадает и в файл не пишется. В системном микшере покрутил настройки, не помогло. 
 
 |  |  
			| Вернуться к началу |   |  
		|  |  
	
			| StormSL | 
				
									|  Заголовок сообщения: Re: VirtualDub  Добавлено:  17 июл 2014, 22:59  |  |  
			| Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:12
 Сообщения: 162
 | 
				
					| С видео разобрался, но звука нет. Сдается мне, что тут должен быть выбор источника звука, но его почему то нет. И нужно ли что то менять в "TV system"? Выставлено SECAM, хотя пишет в PAL, на последней вкладке шаблон "DVD PAL". 
 
 
						
							| Вложения: |  
								|  Screen4.png [ 30.63 Кб | Просмотров: 20562 ]
 
 |  
								|  Screen3.png [ 31.33 Кб | Просмотров: 20562 ]
 
 |  |  |  
			| Вернуться к началу |   |  
		|  |  
	
			| admin | 
				
									|  Заголовок сообщения: Re: VirtualDub  Добавлено:  17 июл 2014, 23:46  |  |  
			| Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
 Сообщения: 7140
 | 
				
					| StormSLЯ говорил, что у меня ТВ тюнера никогда не было, так что в точности сказать не могу. Однако выбор стандарта ТВ не может отразиться на захвате видео сигнала по НЧ.
 
 Я попробовал захватить в Corel видео и звук со встроенного микрофона своей веб камеры (Live! Cam Optia AF) и у меня получилось только после того, как я выбрал её как источник для записи звука по умолчанию в настройках Windows. Если же я выбирал микшер, как устройство по умолчанию, и при этом включал внешний микрофон, то звук уже записывался с внешнего микрофона, хотя видео продолжало писаться с выбранной веб камеры. Так что, всё работает вполне логично.
 
 
 
						
							| Вложения: |  
								|  Выбор источника записи звука по умолчанию при захвате видео.png [ 23.06 Кб | Просмотров: 20561 ]
 
 |  _________________
 Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
 |  |  
			| Вернуться к началу |   |  
		|  |  
	
			| d_b | 
				
									|  Заголовок сообщения: Re: VirtualDub  Добавлено:  18 июл 2014, 09:37  |  |  
			| Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
 Сообщения: 229
 | 
				
					| StormSLЯ уже давно использую свой комп как видеомагнитофон для записи видео с ресивера и иногда для оцифровки VHS кассет. Имеется даже отложенная запись с пробуждением компа    . И все это я делаю только с VD, как самой простой и легковесной софтиной. По моему, самый простой вариант для решения проблем с задержкой звука mpeg2 в VD - это установить кодек Xvid, предварительно перекодировать mpeg2 в формат  Xvid, который, кстати, намного лучше mpeg2 и его читают все mp4 плееры, а потом в том же VD (если конечно спец. эффекты не нужны) спокойненько без проблем редактировать. Если есть желание повозиться с улучшением качества выходного видео, то для VD есть куча фильтров: шумодавы (встречал даже специально для VHS), деинтерлейсы и еще много чего. Подробнее можно почитать здесь . По поводу захвата в MP4. В кодеке Xvid есть настройка Quality preset. Там нужно выбрать Real-time. Этот режим специально предназначен для захвата видео в mp4, при котором не будет никаких рывков даже на относительно медленном компе.  Если что, подскажу по остальным настройкам. 
 
 |  |  
			| Вернуться к началу |   |  
		|  |  
	
			| StormSL | 
				
									|  Заголовок сообщения: Re: VirtualDub  Добавлено:  18 июл 2014, 12:07  |  |  
			| Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:12
 Сообщения: 162
 | 
				
					| d_b, тут вроде как? Испробую. 
 
 
						
							| Вложения: |  
								|  Screen5.png [ 70.74 Кб | Просмотров: 20552 ]
 
 |  |  |  
			| Вернуться к началу |   |  
		|  |  
	
			| StormSL | 
				
									|  Заголовок сообщения: Re: VirtualDub  Добавлено:  18 июл 2014, 12:34  |  |  
			| Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:12
 Сообщения: 162
 | 
				
					| Никак не получается записать нормально звук в Corel Videostudio. После нажатия кнопки записи звук пропадает, потом появляется снова и идет не соответствуя изображению. В записанном видео получается тоже так же.VirtualDub тормозит при записи даже если выбран real time.
 
 
 |  |  
			| Вернуться к началу |   |  
		|  |  
	
			| admin | 
				
									|  Заголовок сообщения: Re: VirtualDub  Добавлено:  18 июл 2014, 13:10  |  |  
			| Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
 Сообщения: 7140
 |  |  
			| Вернуться к началу |   |  
		|  |  
	
			| StormSL | 
				
									|  Заголовок сообщения: Re: VirtualDub  Добавлено:  18 июл 2014, 13:56  |  |  
			| Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:12
 Сообщения: 162
 | 
				
					| Есть нетбук, но совсем дохлый. Самый адекватный вариант получается при записи по ВЧ самим Avermedia. Получается mpeg2/pal. Посмотрите. Как выбрать в Корел формат проекта, чтобы резать этот файл без рендеринга? 
 
 
						
							| Вложения: |  
								|  Screen6.png [ 86.41 Кб | Просмотров: 20550 ]
 
 |  
								|  MediaInfo.txt [4.67 Кб] Скачиваний: 43
 
 |  |  |  
			| Вернуться к началу |   |  
		|  |  
	
			| d_b | 
				
									|  Заголовок сообщения: Re: VirtualDub  Добавлено:  18 июл 2014, 15:47  |  |  
			| Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
 Сообщения: 229
 | 
				
					| StormSLРаньше я делал захват на старом Duron'е 1.8 ГГц, но даже на нем тормозов не было. Но у вас плата USB, а у меня плата-расширение. Может в этом дело?    Проверьте на всякий случай еще вот эти настройки: 
 
 
						
							| Вложения: |  
								|  Видео формат.png [ 19.99 Кб | Просмотров: 20546 ]
 
 |  
								|  Видео.png [ 10.97 Кб | Просмотров: 20546 ]
 
 |  |  |  
			| Вернуться к началу |   |  
		|  |  
	
			| StormSL | 
				
									|  Заголовок сообщения: Re: VirtualDub  Добавлено:  18 июл 2014, 17:12  |  |  
			| Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:12
 Сообщения: 162
 | 
				
					| d_b, да, все так. Вполне вероятно что из за USB. 
 
 |  |  
			| Вернуться к началу |   |  
		|  |  
		
		 
		
	
 
 
 
	
		| Кто сейчас на конференции |  
		| Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |  
 
	|  | Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения
 Вы не можете редактировать свои сообщения
 Вы не можете удалять свои сообщения
 Вы не можете добавлять вложения
 
 |  
   |  |