| 
 
 
 
 
 
 
	
	
	
			
			| Автор | Сообщение |  
			| ZX_Spectrum | 
				
									|  |  Заголовок сообщения: Компьютерный стол (системный блок)  Добавлено:  22 апр 2018, 13:53  |  |  
			| Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
 Сообщения: 1687
 Откуда: USSR / EU
 | 
				
					| Всем доброго времени суток ! Долго решался , стоит ли писать итак о популярном , но все таки решил , что некоторым может быть показаться интересным . И так : замучился я от того , что все время мешала мне системная коробка. На столе у стола, под столом - слишком много места занимает . И я решил ее спрятать во внутрь . Достал весь ненужный хлам (а у нас это дело особое, прятать хлам а потом удивляться найденным вещам) .На данном этапе финишная прямая (почти все собрано) , но я покажу как все происходило с самого начала. _________________
 Мир дружба жвачка
 
   
 
 |  |  
			| Вернуться к началу |   |  
		|  |  
	
			| ZX_Spectrum | 
				
									|  |  Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)  Добавлено:  22 апр 2018, 14:13  |  |  
			| Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
 Сообщения: 1687
 Откуда: USSR / EU
 | 
				
					| Долго решался с выбором металла , так как старые корпуса были изготовлены из более прочного железа . А современные , что та консервная банка     руками можно гнуть . Остановился на втором , так как опыта с работой металла у меня нет , а в процессе работы, (особенно у меня) встречалось много косяков , которые приходилось иногда исправлять уже в готовой конструкции. И так по ширине моего стола , коробка не помещалась , я наверное не буду сообщать о размерах , так как это не вижу целесообразным и может запутать как и меня так и вас . Сомневаюсь , что ктото за хочет портить свой интерьер ,ради повторения моего творчества !  Пардон ,забыл уточнить что свой тип системной коробки с Tower  переделываю в Desktop  . Так что верх , где находиться  блок питания и часть лотков под привод , пришлось срезать болгаркой , практически до начала материнской платы форм фактора ATX  . По концовке , получился такой себе MidTower . По большому счету , была бы коробка маленького корпуса , я бы ничего не резал , кое где , бы внес конструктивное изменение.
 
 
						
							| Вложения: |  
								| Комментарий к файлу: вид коробки 
  001.jpg [ 165.39 Кб | Просмотров: 18526 ]
 
 |  
								| Комментарий к файлу: вид коробки 
  002.jpg [ 151.29 Кб | Просмотров: 18526 ]
 
 |  _________________
 Мир дружба жвачка
 
   |  |  
			| Вернуться к началу |   |  
		|  |  
	
			| ZX_Spectrum | 
				
									|  |  Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок) OFF TOP  Добавлено:  22 апр 2018, 14:21  |  |  
			| Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
 Сообщения: 1687
 Откуда: USSR / EU
 | 
				
					| Отличнейшая вещь , степлер на заклепки , относительно не дорогой , а заклепки так вообще, копеечные , с таким успехом , то что я собирался сваркой варить , можно попросту заклепать ! _________________
 Мир дружба жвачка
 
   
 
 |  |  
			| Вернуться к началу |   |  
		|  |  
	
			| qza | 
				
									|  |  Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)  Добавлено:  22 апр 2018, 14:49  |  |  
			| Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
 Сообщения: 14404
 Откуда: СССР /  ЕС :)
 | 
				
					| ZX_SpectrumТак а результата пока нет?
 Вообще сейчас мода делать прозрачные и открытые корпуса, по сути просто рамы, а кишки видны снаружи, но кишки более менее симпатичные и для охлаждения лучше.
 У меня в гараже где то есть микроатх корпус десктопного исполнения, хотя можно и вертикально подвесить, но там бп ватт на 150-200 всего, с маленьким шумным вентилятором, да и минитовер, спрятанный под стол на полку стола вертикально как раз не мешает.
 
 Я не знаю конфу вашего стола, но можно товер прикрепить сбоку на скобы, а стол хорошо иметь на колесиках, тогда и проблем не будет. Но я говорю про домашнее исполнение, для работы лучше иметь нормальный письменный стол, большой с хорошей осанкой и стулом. Я не признаю эти мелкие комп.столики, где ничего не разместить толком.
 
 Вообще я как то купил по случаю со скидкой аж 3 почти кубические тумбочки, по 20 евро чтоли, так там помимо хорошего дизайна колесики, высота чуть ниже нормального стола, дверка и два отсека, один с выдвигающимися полками, а другой без задней стенки, как раз под вертикальный комп, но под комп так и не использовал, сейчас на них колонки стоят и плитка на кухне.
 _________________
 СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь
   
 
 |  |  
			| Вернуться к началу |   |  
		|  |  
	
			| Iurii | 
				
									|  |  Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)  Добавлено:  22 апр 2018, 16:13  |  |  
			| Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
 Сообщения: 11922
 | 
				
					| Может мой опыт пригодится. Я просто приделал сбоку от стола пару полочек. Таким образом и для систетмника место появилось и стол стал длиннее. Сдвинут монитор на край и теперь почти весь столь свободен. Но правда для такого конфига, нужно цеплять винчестеры на эластичные подвесы, чтобы когда будете стучать по столу, не испортить поверхность жёстких дисков. Я их на резинки подвесил.   Вложение: 			 Table Configuration.jpg [ 175.86 Кб | Просмотров: 18515 ]_________________
 Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
 
 
 |  |  
			| Вернуться к началу |   |  
		|  |  
	
			| ZX_Spectrum | 
				
									|  Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)  Добавлено:  23 апр 2018, 16:14  |  |  
			| Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
 Сообщения: 1687
 Откуда: USSR / EU
 | 
				
					| Iurii писал(а): Может мой опыт пригодится. Я просто приделал сбоку от стола пару полочек.  Нет , Юрий , я это рассматривал точно как и подвешивание жестких дисков .Я не хотел торопить события , но раз вы заговорили об этом - отвечу . Дело в том , что я купил материнскую плату около года тому назад , под AMD RYZEN  но немножко планы поменялись и я катаюсь еще на старом железе . Так как материнка поддерживает новые стандарты  , хочу в корень переехать на быстрые SSD а старые  , оставить как файловый (Домашний) сервер на материнке GIGABYTE (характеристики которой под моей иконкой ZX ) Так что перебывание  жестких дисков там временное  явление . Кроме того , я владелец дисков Seagate а они , когда ими не пользуешся - останавливаются . Тем самим экономят строк службы . Вот такая вот история ._________________
 Мир дружба жвачка
 
   
 
 |  |  
			| Вернуться к началу |   |  
		|  |  
	
			| ZX_Spectrum | 
				
									|  Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)  Добавлено:  23 апр 2018, 16:23  |  |  
			| Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
 Сообщения: 1687
 Откуда: USSR / EU
 | 
				
					| qza писал(а): ZX_SpectrumТак а результата пока нет?
 
 Я буду писать по мере возможности времени ,  наработки и фотогравфии есть , материал в голове , осталось только придумать лицевую панель ...Есть идеи с использованием ардуино + датчики температур , Но скорее всего я применю их к серверной коробке (на перспективу)_________________
 Мир дружба жвачка
 
   
 
 |  |  
			| Вернуться к началу |   |  
		|  |  
	
			| Iurii | 
				
									|  |  Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)  Добавлено:  23 апр 2018, 17:59  |  |  
			| Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
 Сообщения: 11922
 |  |  
			| Вернуться к началу |   |  
		|  |  
	
			| qza | 
				
									|  |  Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)  Добавлено:  24 апр 2018, 00:45  |  |  
			| Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
 Сообщения: 14404
 Откуда: СССР /  ЕС :)
 | 
				
					| На такого типа моды надо уже переходитьhttps://goo.gl/images/BMXVKN Неужели технарям не нравится, одно защитное стеклышко осталось 
 
 
						
							| Вложения: |  
								|  kratkii-kurs-istorii-korpusov_bysy.jpg [ 98.44 Кб | Просмотров: 18485 ]
 
 |  _________________
 СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь
   |  |  
			| Вернуться к началу |   |  
		|  |  
	
			| superrusik | 
				
									|  Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)  Добавлено:  24 апр 2018, 14:08  |  |  
			| Зарегистрирован: 30 апр 2015, 04:05
 Сообщения: 368
 | 
				
					| qza писал(а): На такого типа моды надо уже переходитьhttps://goo.gl/images/BMXVKN Неужели технарям не нравится, одно защитное стеклышко осталось привет!не перебор ли с параметрами етого апарата для обычного радиолюбителя,если конечно он не анонимный игроман!  
 
 |  |  
			| Вернуться к началу |   |  
		|  |  
		
		 
		
	
 
 
 
	
		| Кто сейчас на конференции |  
		| Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |  
 
	|  | Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения
 Вы не можете редактировать свои сообщения
 Вы не можете удалять свои сообщения
 Вы не можете добавлять вложения
 
 |  
 |  |